06.03.2019 Итоги муниципального конкурса «Женщина года»

В муниципальном образовании «Городской округ Ногликский» поведены итоги конкурса «Женщина года».

Номинация «Лидер общественного движения»

Победитель – Наталья Васильевна Санги, учитель МБОУ СОШ №2, преподаватель нивхского языка, руководитель кукольного театра на нивхском языке «Звёздочка», руководитель летнего этнолагеря «Корх», активный участник областных семинаров, Международных симпозиумов. Имеет многочисленные награды за педагогический труд, развитие и сохранение традиций национальной культуры, спортивные достижения;

Номинация «Хранительница семейного очага»

Победитель – Светлана Владимировна Гаврилова, воспитатель МБДОУ д/с №9 «Берёзка», мать пятерых детей, творческий человек с активной жизненной позицией, неоднократный участник конкурса «Радуга семейных талантов», член клуба «Нивхинка», участник Международных симпозиумов коренных народов ДВ, лауреат областного конкурса «Учитель года»;

Лауреат – Светлана Леонидовна Сытдыкова, аппаратчик на участке тепловых сетей МУП «Водоканал», мать троих детей, бабушка пяти внуков, лауреат муниципального конкурса «Женщина года-2008» в номинации «Мастерица-рукодельница», победитель муниципального конкурса «Женщина года-2010» в номинации «Королева спорта».

Номинация «Сестра милосердия»

Лауреат – Елена Анатольевна Протасова, медицинская сестра хирургического отделения, «Почётный донор РФ», участник областного конкурса «Лучшая медицинская сестра», участник районного конкурса «Медицинская сестра России».

Номинация «Королева спорта»

Победитель – Жанна Владимировна Калевская, старший специалист КУМИ МО «Городской округ Ногликский», неоднократный призёр районных и областных соревнований по плаванию, призёр XX спартакиады среди команд администраций муниципальных образований, законодательных и исполнительных органов государственной власти Сахалинской области на «Кубок Губернатора».

Номинация «Женщина – культура и духовность»

Победитель – Ольга Геннадьевна Яхвак, учитель МБОУ СОШ №1, руководитель методического объединения классных учителей, победитель областного конкурса «Наставничество», активный участник волонтёрского движения, туристско-краеведческой деятельности, номинант и победитель многочисленных конкурсов, педагог с большой буквы;

Лауреат – Ольга Николаевна Чепурина, музыкальный руководитель МБДОУ д/с №9 «Берёзка», руководитель коллективов «Веснушки» и «Конфетти» при ГБУ РЦД, «Почётный работник общего образования РФ», педагогический опыт Ольги Николаевны используется музыкальными руководителями и педагогами района и области.

Номинация «Мастерица – рукодельница»

Победитель – Оксана Владимировна Фурманова, преподаватель МБУ дополнительного образования ДШИ, участник районных, областных, всероссийских выставок, конкурсов и фестивалей;

Лауреат – Наталья Геннадьевна Куприянова, учитель внеурочной деятельности МБОУ СОШ №1, работает по направлениям «Мастерская рукоделия», «ЭкоМы», «Праздник безопасности», «Земля – наш дом». Эксклюзивные работы Натальи Геннадьевны оценила и полюбила женская половина населения.