Архив новостей

Новости

24.04.2019 «В хоккей играют настоящие мужчины..»

«В хоккей играют настоящие мужчины..» Эта фраза отлично характеризует юниорскую команду «Ногликские медведи». Двукратные чемпионы области юниорской хоккейной лиги с самого детства тренируются на открытом корте, самостоятельно подготавливая лед. Учитывая суровые зимы на севере Сахалина, в год им удается провести только около трех месяцев полноценных тренировок на льду. Каждая тренировка начинается с того, что ребята самостоятельно чистят и заливают лед, а когда лед начинает таять, они приходят на корт в очень позднее время, чтобы сохранить его как можно дольше. Но, несмотря на метели, суровые морозы и тяжелый труд по благоустройству корта, парни ежедневно выходят на лед.

Конечно, не только желание побеждать и любовь к хоккею объединяет парней. Огромное уважение к своему тренеру Гарматюку Александру Николаевичу, заставляет ребят работать усерднее с каждым днем. На протяжении 34 лет он является бессменным тренером «Медведей», поставив не одно поколение парней на коньки.

Благодаря усердным тренировкам, уже в сезоне 2011/2012г. «Ногликские медведи» заняли первое место в младшей группе ТДК «Спорт против подворотни – Золотая шайба.

Следующими победами они отметились в сезонах с 2013 по 2015 год, став чемпионами в IV и V чемпионатах Сахалинской области детской хоккейной лиги. В 2016 году «Ногликские Медведи» стали победителями турнира «Спорт против подворотни – Золотая шайба», пропустив всего одну шайбу за весь турнир, обыграв в финале принципиального соперника, команду Южно-Сахалинска «Альтаир» со счетом 8:0. Также, команда отправилась на всероссийский турнир в Сочи представлять Сахалинскую область, заняв там 56 место из 64 команд. В 2017 году, южно-сахалинская команда «Кристалл» пригласила Зарюту Илью, Кубяк Егора и Плахуту Данилу играть за свою команду на все том же турнире «Золотая шайба» в Сочи, заняв там 11 место из 56 представленных команд.

С 2015 по 2017 год команда «Ногликские медведи» стабильно оставалась в тройке сильнейших команд детской хоккейной лиги, занимая второе место. Но перейдя в юношескую лигу, у них не было ни одного поражения за два года. В сезоне 2017/2018 года, медведи достойно проявили себя на льду, выйдя в финал с южно-сахалинским «Альтаиром» и, в конечном счете, выиграв по буллитам со счетом 3:2. В этом году, «Медведи» подтвердили свое звание чемпионов области, победив в финальной серии несельский «Океан» со счетом 10:6 в первой игре и во второй со счетом 8:5.

На сегодняшний день, в состав «Ногликских медведей» входят: Гарматюк Александр, Лампадов Данилл, Плахута Данила, Кубяк Егор, Булгак Андрей, Лазарихин Даниил, Коршунов Дмитрий, Савко Александр, Чесноков Олег, Зарюта Илья, Харченко Максим, Сорокин Владимир, Беспалов Иван, Гергерт Олег.

Больше фотографий