19.05.2019 Ликвидация аварийного жилья в Ногликах

С 15 мая 2019 года администрация муниципального образования «Городской округ Ногликский» приступила к сносу жилых домов, признанных аварийными, жители которых были переселены. Мероприятия по переселению жителей из аварийного жилья проводятся с целью исполнения поручений врио губернатора Сахалинской области Валерия Лимаренко, направленных на улучшение качества жизни населения.

Снесены дома и прилегающие к ним хозяйственные постройки в поселке Ноглики по адресам: улица Первомайская, дома 4а и 5, улица Репина, дом  № 4, улица Петрова, дома №№ 4,  5, 6, 7, а также дом по улице Строительная, 21а в микрорайоне УЖД.

В настоящее время ведется вывоз строительного мусора от указанных домов, а участки, на которых они располагались, будут зачищены и приведены в надлежащий вид для дальнейшего использования под застройку новыми домами.

Кроме того, для строительства новой поликлиники снесены помещения прачечной, склада и пищеблока на территории больницы, ведется зачистка территории.

Петрова, 5.

Петрова, 7.

Первомайская, 5.

Первомайская, 4А.

Хозяйственные постройки.

Петрова, 6 - вывоз мусора.

Территория больницы - снос трёх строений.

Строительная, 21А (микрорайон УЖД).

Репина, 4 (дом сгорел).

Снос домов Петрова, 4 и Петрова, 6.