24.06.2019 В Ногликах прошла акция «Свеча памяти»

22 июня 1941 года – одна из самых печальных дат в истории России. Это День памяти и скорби – день начала Великой Отечественной войны.

Этот день напоминает нам о всех погибших в боях, замученных в фашисткой неволе, умерших в тылу от голода и лишений. Мы скорбим по всем, кто ценой своей жизни выполнил святой долг, защищая в те суровые годы Отечество.

22 июня в Ногликах состоялась акция «Свеча памяти». Жители района пронесли по улицам поселка зажженные свечи в память о жертвах Великой Отечественной Войны.

В ходе митинга мэр муниципального образования «Городской округ Ногликский» Сергей Камелин обратился с речью к землякам, сказав, что необходимо всегда помнить о том, что такое война и не допустить повторения тех страшных событий.

В завершение жители Ноглик выложили из свечей слово «ПОМНИМ» и почтили память погибших в годы Великой Отечественной Войны минутой молчания.