Архив новостей

Новости

28.06.2019 Мы выбираем жизнь!

Акция «Мы выбираем жизнь!», приуроченная к Международному дню борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом, состоялась в Ногликах.

Наркомания – это болезнь, которая вызывает тяжелые расстройства психики, разрушает организм человека и ведет к преждевременной смерти. Средний возраст употребления наркотиков в России снизился с 17 до 11 лет. Средняя продолжительность жизни людей, употребляющих наркотики, – 28 лет. У наркомана часто возникают проблемы с законом, он плохо понимает, что такое честность, порядочность.

В Районном центре досуга 26 июня специалистами Ногликской центральной районной больницы и группы по делам несовершеннолетних ОМВД по Городскому округу «Ногликский» подросткам Ногликского района была представлена информация об основных видах психоактивных веществ, последствиях их употребления для организма человека, а также административной и уголовной видах ответственности, предусмотренных за употребление и распространение наркотических средств.

Подростки приняли активное участие в обсуждении вопросов, связанных с такой актуальной темой, как наркомания. В завершение акции Анастасия Чертихина, заведующая отделом обслуживания Ногликской библиотеки, провела тренинги, в ходе которых ребята обменялись мнениями, высказали свое отношение к важной теме борьбы с наркоманией.