Архив новостей

Новости

29.07.2019 Работники АО «НГЭС» пройдут переобучение и будут трудоустроены после строительства новой электростанции.

26 июля в административном здании АО «НГЭС» по поручению ВРИО губернатора Сахалинской области В.И. Лимаренко состоялась встреча работников предприятия с Сергеем Камелиным, мэром муниципального образования «Городской округ Ногликский», Евгением Токаревым, руководителем агентства по развитию электроэнергетики и газификации Сахалинской области, и Николаем Сусловым, генеральным директором АО «НГЭС».

Участники встречи обсудили дальнейшую судьбу электрической станции в Ногликском районе. На недавнем совещании в Южно-Сахалинске под руководством Владимира Сидоренко, заместителя председателя Правительства Сахалинской области, были обсуждены вопросы, связанные со строительством новой электрической станции в Ногликском районе в период 2021-2025 гг.

Евгений Токарев ознакомил работников АО «НГЭС» с ключевыми решениями, изложенными в протоколе совещания.

В рамках проведенной научно-исследовательской работы по определению надежности электроснабжения «Центрального» и «Северного» энергорайонов Сахалинской области определено, что оптимальным вариантом в новой электростанции будет проект размещения АО «Мобильные ГТЭС» мобильных ГГУ 3х22,5 МВт.

Присутствовавших на встрече волновал вопрос трудоустройства работников газовой электрической станции.

После выполнения Сахалинской областью и АО "Мобильные ГТЭС" мероприятий по замещению выбывающих мощностей Ногликской ГЭС комплексом мобильных установок будур рассмотрены варианты трудоустройства персонала АО "НГЭС" (до 70 человек) на объекте. Это потребудет прохождения кандидатами переобучения для работы на новой электростанции.

В составе АО «НГЭС» планируется сохранить основную часть административно-управленческого персонала, энергосбытовую службу и автотранспортный участок в полном составе, часть работников электроцеха, тепломеханического цеха и других участков.

- В таких проектах вопросы, связанные с дальнейшей трудовой деятельностью работников, являются ключевыми. Поэтому и позиция Правительства Сахалинской области однозначна – максимальное количество работников АО «НГЭС» должны быть трудоустроены, - сказал Сергей Камелин в завершении встречи.