Архив новостей

Новости

31.07.2019 Президент России Владимир Путин встретился с главой Сахалинской области Валерием Лимаренко

Президент России Владимир Путин встретился с главой Сахалинской области Валерием Лимаренко, передает сайт главы государства kremlin.ru.

Врио губернатора рассказал про социально-экономическое развитие области. Отметил вопросы экономического развития. И обозначил проблемное поле, в которое вошли вопросы в сфере здравоохранения.



«Что мы предприняли сейчас уже, за эти полгода? Мы принципиально приняли решение о том, что нужна стопроцентная диспансеризация, это вопрос дисциплины, и у нас есть и политическая воля, и оборудование для решения этой задачи. Больше того, у нас есть 25 передвижных комплексов высокотехнологичных: мы завозим в район два автомобиля, в течение дня, без всякой очереди, с хорошим настроением люди проходят это обследование, – отметил Валерий Лимаренко. – Мы завели такой телефон, 1–300, по которому можно обратиться в любое время, если есть какие-то проблемы, человек не может талон получить или не может пройти вовремя диспансеризацию, завели специальные дни в неделе, включая субботу, для диспансеризации».

☝ Также поднял вопрос о трассе в Оху.

«Она должна стать федеральной, это принципиальный вопрос для нас», – подчеркнул руководитель островной области.



Об этом подробнее http://www.kremlin.ru/events/president/news/61189