Архив новостей

Новости

31.07.2019 С 1 августа в Ногликской ЦРБ приступит к работе новый врач-кардиолог.

С 1 августа в Ногликской центральной районной больнице приступает к работе Евгений Колмаков, врач-кардиолог. Новый специалист вместе с Алексеем Ефимовым, исполняющим обязанности главного врача ЦРБ, встретились с Сергеем Камелиным, мэром муниципального образования. В ходе беседы Евгений Колмаков рассказал немного о себе, о настрое на новую работу и планах на будущее.

Евгений родом из Астаны (ныне Нур-Султан). В начале 2000-х вместе с родителями переехал в Белгород. Там он закончил школу и Медицинский институт Белгородского государственного национального исследовательского университета по специальности «Лечебное дело», в котором после учёбы прошёл еще два года ординатуры по кардиологии в «Центре поддипломного образования».

После ординатуры Евгений начал работу в «Городской клинической больнице №1 г. Белгород» в инфарктном отделении, палате интенсивной терапии для тяжелобольных. По его словам, это была реанимационная палата, но более кардиологического профиля.

Поработав год, Евгений захотел найти для себя новый вызов, как для специалиста. А поскольку жена родом из Ноглик, то выбор был очевиден. В Ногликской больнице до этого момента кардиологом подрабатывал врач со ставкой 0,25, что, естественно, недостаточно для полноценной помощи населению.

В начале августа Евгений Колмаков приступает к работе в Ногликской поликлинике, а также он будет выезжать вместе со скорой помощью на вызовы, связанный с экстренной кардиологией.

- Работы предстоит много, нужно помочь жителям не допускать болезней, связанных с сердечно-сосудистой системой. Поэтому, прежде всего, буду настраивать население на регулярную профилактику и обследования, - сказал Евгений Колмаков.

- Здоровье человека – самое дорогое, что есть в нашей жизни. Именно поэтому в нашей больнице появился важный специалист, который сможет уделить особое внимание тем, кто нуждался в помощи врача-кардиолога, - добавил Сергей Камелин.