Архив новостей

Новости

27.08.2019 Диспансеризация - это важно!

В Ногликском районе продолжается диспансеризация населения, которая включает в себя как ежегодный медицинский осмотр, так и дополнительные методы обследования, проводимые в целях оценки состояния здоровья.

Как отметил главный врач ГБУЗ «Ногликская ЦРБ» Алексей Ефимов, думать о своем здоровье нужно уже сегодня.

- Диспансеризация - это комплекс мероприятий по выявлению факторов риска развития заболеваний и раннему выявлению скрыто протекающих заболеваний, в том числе онкологии и болезней системы кровообращения. Не ждите проблем со здоровьем, займитесь своим будущим уже сегодня! – сказал Алексей Ефимов.

Напомним о том, как можно пройти диспансеризацию в Ногликском районе.

Специалисты, выполняющие осмотры в рамках диспансеризации и профилактических медицинских осмотров на базе ГБУЗ «Ногликская ЦРБ» принимают в кабинете профилактики (Кабинет №101):

  • Понедельник, вторник, четверг, пятница - с 8:00 до 15:00.
  • Среда с 12:00 до 20:00.
  • Субботу с 9:00 до 15:00.
  • Суббота (дежурный терапевт) с 9:00 до 15:00.

В субботу также в рамках диспансеризации работают: смотровой кабинет, маммография, измерение внутриглазного давления, лаборант (оак, сахар, холестерин), экг, кт, фельдшер кабинета профилактики, терапевт.

Диспансеризацию и профилактический медицинский осмотр можно пройти ориентировочно в течение 1-5 дней в зависимости от объема необходимых методов обследования.