Архив новостей

Новости

25.09.2019 24 сентября состоялась встреча мэра Ногликского района с предпринимателями

24 сентября в Ногликах состоялась очередная встреча мэра МО «Городской округ Ногликский» Сергея Камелина с представителями бизнеса в формате «Бизнес и власть – откровенный разговор».

С бизнесменами Ногликского района мэр и представители администрации обсудили несколько важных тем, которые могут помочь и пригодиться в деятельности каждого предпринимателя.

Галина Кононенко, начальник отдела экономики и развития малого и среднего бизнеса администрации МО «ГО Ногликский» рассказала собравшимся о мерах финансовой поддержки бизнеса в части возмещения затрат на уплату лизинговых платежей финансовой аренды и первого взноса при заключении договора лизинга.

Далее, о возможностях и преимуществах получения услуг в форме электронного документа или через МФЦ при прохождении процедур, необходимых для получения разрешения на строительство рассказала Татьяна Лысенко, начальник отдела строительства и архитектуры. Напомнила она собравшимся и о сервисе «Бизнес.Онлайн», который создан специально для решения проблемных ситуации и возникающих вопросов.

Много вопросов возникло у присутствующих бизнесменов после выступления Константина Дурнова, помощника прокурора Ногликского района. Он познакомил предпринимателей с риск-ориентированным подходом при организации государственного контроля».

Также, на встрече выступили Кристина Харитонова, исполняющая обязанности председателя комитета по управлению муниципальным имуществом (КУМИ), Тамара Нечунаева, главный госналогинспектор отдела выездных налоговых проверок МИ ФНС России №4 по Сахалинской области.

После мероприятия предпринимателям Ногликского района было предложено взять специально подготовленные брошюры и памятки, в которых подробно описаны все обсужденные темы на встрече.

А 4 октября Татьяна Лысенко проведет для бизнесменов практический семинар, в котором покажет все преимущества подачи документов для получения разрешения на строительство через портал «Госуслуги».