Архив новостей

Новости

13.11.2019 В Ногликском районе закончила свою работу бригада российских врачей

С 28 октября по 8 ноября в поликлинике Ногликской центральной районной больницы вела свою работу бригада высококвалифицированных специалистов для обследования и консультации взрослого населения. С первого дня многочисленные очереди к врачам показали интерес и беспокойство жителей за своё здоровье.

- Перед командировкой к нам врачи прошли строгий отбор. Каждый претендент должен был подтвердить высокий уровень своей квалификации и опыт работы в практической медицине. Окончательное решение принималось только после тщательной проверки этих данных и собеседования. Поэтому, был уверен, что к нам приехали лучшие специалисты, - сказал Алексей Ефимов, главный врач Ногликской ЦРБ.

На протяжении двух недель специалисты с утра до вечера оказывали консультативную помощь, проводили осмотры и обследования. За этот период врачам удалось провести в совокупности 3250 осмотров, УЗИ - 308 обследований, колоноскопия – 14, ФГДС – 72. Среди прочих цифр самыми важными оказались результаты обследований. У двоих обследуемых было выявлено подозрение на онкологию кишечника, у троих – толстой и прямой кишки, у двоих – молочных желёз. Все пациенты направлены на дальнейшее обследование в областной онкологический диспансер в Южно-Сахалинск.

После двухнедельного рабочего цикла с бригадой врачей встретились Сергей Камелин, мэр МО «Городской округ Ногликский», Ирина Микова, вице-мэр района, а также Алексей Ефимов, главный врач Ногликской ЦРБ и Алексей Журавлёв, заместитель главного врача.

Сергей Камелин поблагодарил гостей за проделанную работу, а также не исключил возможности вновь увидеть медицинских специалистов в 2020 году в Ногликском районе.

Прием в поликлинике Ногликской ЦРБ вели:

  • кардиолог, врач первой категории Александров Павел Вячеславович г. Санкт-Петербург;
  • невролог, врач высшей категории Турнов Александр Викторович г. Владивосток;
  • офтальмолог врач высшей категории Чередниченко Вера Александровна г. Сочи;
  • ЛОР врач первой категории Вознесенский Алексей Николаевич г. Санкт-Петербург;
  • эндокринолог врач высшей категории Дроздова Наталья Сергеевна г. Тула;
  • онколог, кандидат мед наук Мытрова Ольга Борисовна г. Тула, Уролог;
  • врач первой категории Георге Азад, г. Волгоград;
  • врач УЗИ, функциональной диагностики - высшей категории Полханов Максим Анатольевич г. Уфа;
  • врач эндоскопической диагностики высшей категории Рындин Александр Алексеевич, г. Иркутск.