Архив новостей

Новости

14.11.2019 В Сахалинской области в конце ноября пройдет VII Всероссийская акция "Стоп ВИЧ/СПИД"

Агентство по труду и занятости населения Сахалинской области сообщает, что с 25.11.2019 по 01.12.2019 пройдет VII Всероссийская акция «Стоп ВИЧ/СПИД» (далее – Акция). Одним из основных мероприятий Акции определено проведение 26.11.2019 Дня единых действий против ВИЧ-инфекции на производстве с работающей молодежью.

В целях профилактики ВИЧ/СПИДа на рабочих местах работодателем могут быть приглашены специалисты ГБУЗ «Сахалинский областной центр по профилактике и борьбе со СПИД» (далее – ГБУЗ «Центр СПИД») для проведения мероприятий-акций по информированию, консультированию и добровольному тестированию на ВИЧ работников на территории организации. Консультацию об организации указанных мероприятий на рабочих местах можно получить в ГБУЗ «Центр СПИД» по телефону 8 (4242) 510-781 – заместитель главного врача Мокиенко Марина Викторовна.

Кроме этого, бесплатное анонимное тестирование на ВИЧ можно пройти в ГБУЗ «Центр СПИД», а также в государственных учреждениях здравоохранения, расположенных в муниципальных образованиях Сахалинской области.

С информационно-методическими материалами о Всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД» можно ознакомиться на официальном сайте – https://стопвичспид.рф.

Вместе с этим, напоминаем о недопущении дискриминации и стигматизации в трудовых коллективах лиц, живущих с ВИЧ-инфекцией, утвержденного распоряжением Правительства Сахалинской области от 10.08.2018 № 451-р.