Архив новостей

Новости

18.11.2019 В Ногликах состоялся очередной телемедицинский сеанс

В Ногликах прошел телемедицинский прием - местного пациента проконсультировал сосудистый хирург из первого клинического медицинского центра. Мужчина долгое время наблюдался с сердечно-сосудистой патологией, теперь появилась возможность приема высококвалифицированными специалистами из российской клиники.
В ноябре  в Ногликах уже прошли два телемедицинских сеанса - онлайн-приемы с врачами областной детской больницы и городской больницы им. Ф.С.Анкудинова. Такие дистанционные приемы организуются с целью получения экспертного мнения или корректировки тактики лечения. В дальнейшем количество телемедицинских сеансов будет наращиваться, это позволит сократить очередность к узким специалистам.

В целом в Сахалинской области проведено уже около 30 телемедицинских консультаций. Первый пробный онлайн-сеанс состоялся 28 октября. Организовать такой вид медицинской помощи поручил глава региона Валерий Лимаренко. За это время на связь с пациентами в сахалинских городах вышли десятки специалистов из областных учреждений здравоохранения и российских клиник.