Архив новостей

Новости

25.12.2019 Турнир ветеранов: соревнования по волейболу в п. Ноглики

Год спортивных мероприятий по волейболу завершен традиционным ветеранским турниром «Кому за 50 и старше». Но традиционным стало только время проведение турнира и название, а вот формат в этом году выбран немного иной. Сейчас волейбол стал популярной игрой, им занимаются не только ветераны, но и молодежь, женщины. Поэтому было вынесено решение провести сборный турнир, в котором в каждой команде будет по две женщины, два парня, два ветерана, а капитан команды, соответственно, ветеран.

Путем такого набора получилось 7 команд, одна из них - сборная команда по волейболу села Вал. Каждая игра пробуждала азарт в игроках и захватывала дух в болельщиках. Конечно, проведение турнира в один день немного утомило игроков, но желание знать победителей турнира и лучших игроков скрашивало утомление, а горячий чай и кофе бодрили и сближали в беседе о ходе игр.

Особенно напряженными были, конечно, игры за полуфинал и финал. Несмотря на то, что, по объективным причинам, к полуфиналу и финалу в некоторых командах убавилось количество игроков, при этом все отыграли достойно, в очередной раз показав, что волейбол – это не только азартная игра, но и игра поколений!

По итогам прошедших игр места распределились следующим образом:

3 место – команда «Форсаж», капитан Сизиков Александр;

2 место – команда «ЗемлячкИ», капитан Михаил Галченко;

1 место – команда «Адреналин», капитан Андрей Дорохин.

Лучшими игроками турнира признаны:

«Лучший связующий» - Андрей Дорохин;

«Лучший нападающий» - Сергей Панков (с. Вал);

«Лучший игрок» - Сергей Немов.

Организаторы мероприятия выражают благодарность всем участникам и, особенно, нашим дорогим ветеранам, за то, что они всегда в строю, всегда на позитивной волне, показывают личным примером, какими нужно быть. Спасибо Вам, наши дорогие!