Архив новостей

Новости

25.12.2019 Сохранение плоских тарифов для сахалинцев и всех дальневосточников

При проведении прямой линии Президента Российской Федерации Владимира Путина жительницей Камчатки был поставлен вопрос о сохранении плоских тарифов для дальневосточников. Глава государства сообщил, что для дальневосточников будет продолжена практика субсидирования авиаперевозок.

- Губернатором Сахалинской области при поддержке федеральных властей в 2019 году проведена работа над возвращением «Аэрофлота» на Сахалин и сохранением плоских тарифов. Такое решение создает дополнительные возможности для выезда населения на материк, особенно важно это решение для жителей северных районов Сахалина, - отмечает мэр муниципального образования «Городской округ Ногликский» Сергей Камелин.

Мнение о значимости сохранения плоских тарифов для дальневосточников разделяют жители Ногликского района:

- Я пенсионер, иного дохода, кроме пенсии не имею. Я очень благодарна нашему Президенту и нашему губернатору за то, что можно купить доступный билет на материк, - поделилась мнением Валентина Павловна Самсоненко, пенсионер, член общества инвалидов Ногликского района.

- Возможность купить недорогие билеты практически в любую точку России - очень хорошая новость! - сообщает многодетная мать Евгения Кутлуколямова. - Жители нашего района и всего региона могут беспрепятственно и по доступным тарифам выезжать на материк, для многодетных семей это важно