Архив новостей

Новости

13.05.2020 В Ногликах отпраздновали 9 мая

Пусть массовые праздничные мероприятия были отменены, но это не омрачило трепетного ожидания встречи главного праздника: день 75-летия Победы в Великой Отечественной Войне прошел торжественно.
Возложили цветы и венки к скульптурой композиции "Тыл - фронту", почтив память советских воинов. Очень жаль, что из-за ряда ограничений в этом году в церемонии не смогли принять участие ветераны, труженики тыла, узники концлагерей, вдовы, дети войны - сегодня их нужно беречь еще больше, поэтому все праздничные мероприятия, поздравления и вручение подарков прошли по-домашнему.

Навестил Кривенко Алексея Леонтьевича, Гайсину Делару Мухатдасовну, Белоусову Александру Иосифовну, Носову Лидию Ивановну, Смирнову Валентину Михайловну, Володину Зинаиду Павловну, Ярославскую Евдокию Никитичну, Устинову Нину Григорьевну, пожелал им крепкого здоровья и долголетия, вручил цветы, сертификаты и подарки от администрации, магазинов "Олимпик" и DNS, ООО "РН-Сахалинморнефтегаз", а также продуктовые наборы от имени ООО "Газпром добыча шельф Южно-Сахалинск" с пожеланиями генерального директора компании Владимира Крохи счастья и благополучия, словами об искренней благодарности за  подвиг, мужество и героизм в военные годы.

Затем навестил тружеников тыла в Ныше - в селе их двое: Тарасова Мария Ивановна и Михайлова Екатерина Андреевна. Приветливые и милые женщины и их близкие радушно принимали в украшеных к празднику квартирах: тематические открытки и красные гвоздики в вазах здесь создавали торжественную и радостную обстановку, передающуюся присутствующим особенным трепетом. Поздравление прошло волнительно: пожелав долголетия и благополучия, вручил Марии Ивановне и Екатерине Андреевне цветы, сертификаты и подарки.
Во время беседы гостеприимные хозяйки поделились подробными историями о тяжёлых годах войны, рассказали, что сейчас живут хорошо, в достатке, что их не забывают: приезжают в гости представители администрации и общества ветеранов, заходят в гости волонтеры и соседи. В свою очередь обещал заглянуть к ним снова, уже без повода - как появится свободная минутка.
Возвращался домой с лёгким сердцем.

Я помню, я горжусь!