21.10.2020 Нашицены.рф

Теперь можно не только сравнить актуальные розничные цены в ближайших магазинах в системе мониторинга цен на социально значимые продукты питания и выбрать, где выгоднее совершить покупку, но и сопоставить стоимость минимального «продуктового набора» по районам Сахалинской области (нашицены.рф).

Таким образом, средняя стоимость «продуктового набора» по области на 16.10.2020г. составила 5391 рубль: в Охе - 6817 руб., в Александровске-Сахалинском – 5686 руб., в Тымовском – 5643 руб., в Южно-Сахалинске – 5441 руб., в Ногликах – 4756 руб. (с 02.10.2020г. снижена на 212 руб.). Основное снижение цен произошло за счет понижения стоимости овощей и фруктов.

В общем перечне «продуктового набора» 40 наименований товаров. При формировании общей стоимости в расчет принимается цена за единицу товара с весом за 1 килограмм, 1 литр, десяток яиц.

Мониторинг цен по районам и социальным магазинам муниципального образования можно просмотреть на официальном сайте администрации во вкладке «Наши цены», а мониторинг цен розничных объектов и социальных магазинов во вкладке «Потребительский рынок» - «Мониторинг цен».