Архив новостей

Новости

05.11.2020 "Сахалинский маяк" подвел итоги

4 ноября в Южно-Сахалинске завершилось одно из самых масштабных общественных мероприятий года - в областной столице подвели итоги конкурса "Сахалинский маяк".
В проекте принимали участие не только жители, но и предприятия, общественные организации, учреждения. Всего по результатам конкурса определены 59 победителей и 119 лауреатов.

С гордостью представляем  победителя конкурса, не побоявшегося зажечь "Сахалинский маяк":

- В номинации "Культурное наследие", подноминации "Лучшая библиотека" победителем стала библиотека-филиал N6 с.Вал МБУ культуры "Ногликская центральная библиотечная система".
По праву можно сказать, что библиотека-филиал №6 с.Вал МБУ культуры «Ногликской центральной библиотечной системы» - это один человек – заведующая Кристина Муртазина. Именно она ведет в филиале всю работу.
- Победа в конкурсе стала больной неожиданностью. Конечно, очень радостно, что на нас обратили внимание и оценили по достоинству. Для меня и для всех жителей Вала это событие большого масштаба и амбициозная заявка на будущее – принимать участие в конкурсе будем и дальше.
Заведующая от души поблагодарила свою предшественницу Галину Александровну Астафьеву, ведь именно она помогла молодому специалисту освоиться на новом месте и оставила для дальнейшей работы все свои наработки.
Слова благодарности прозвучали и в адрес ногликских коллег:
- Всегда направят и поддержат, за что большое им спасибо. Именно они поздравили меня первыми.

- В номинации "Лучший серебряный волонтер" победителем стала Наталья Аркадьевна Суворова, координатор советов активного старшего поколения в сфере здравоохранения при Губернаторе;

Лауреаты конкурса "Сахалинский маяк":

- В номинации "Серебряные волонтеры", подноминации "Лучшее объединение" лауреатами конкурса стали Совет «Серебряных» волонтеров активного старшего поколения при Ногликской ЦРБ;

- В номинации "Здоровый регион", подноминации "Доступная поликлиника" лауреатом стала ГБУЗ «Ногликская центральная районная больница".