Архив новостей

Новости

18.11.2020 В Ногликах прошел очередной рейд по социальным магазинам

17 ноября прошел очередной рейд по социальным магазинам с представителями отдела экономики администрации муниципального образования "Городской округ Ногликский". Проверили магазины "Вестник" и "Микс".
Неделю назад в этих магазинах уже был осуществлён мониторинг товаров и цен, указаны замечания: отсутствовали такие товары, как чай и творог, на два или три наименования товаров отсутствовали ценники, оформленные в соответствии с требованиями. На сегодняшний день все замечания устранены. Но, к сожалению, нужно отметить, что в магазине "Вестник" на сегодняшний день в наличии небольшой ассортимент рыбной продукции, а этот магазин, кроме того, что он социальный, еще является участником проекта "Доступная рыба". Руководству рекомендовано обратить внимание на расширение ассортимента.

В магазине "Микс" нарушения ценообразования не выявлено. Оно складывается исходя из условий проекта: это 15% торговой надбавки и транспортные расходы не более 7 руб. на 1 кг.
Отмечается снижение цены на такие товары, как овощная продукция - то есть, это продукция местного производства: картофель, лук, морковь, свёкла, лук.
Единственное нарушение, отмеченное в "Миксе" - на пять наименований товаров не были оформлены ценники в соответствии с соглашением, где предполагается, что они должны быть ярко-жёлтого цвета.

А мы напоминаем жителям о портале доступная-цена.рф, где можно не только ознакомиться с ценами в социальных магазинах нашего муниципального образования, но и сравнить их с ценами магазинов других районов.