Архив новостей

Новости

24.11.2020 В администрации прошел семинар на тему «Изменения в налоговом законодательстве в 2021 году. Основные требования к налоговому учету»

Для субъектов малого предпринимательства в администрации прошел семинар на тему «Изменения в налоговом законодательстве в 2021 году. Основные требования к налоговому учету».

Эксперт ООО «Бухгалтерская Скорая Помощь» Наталья Погосян рассказала присутствующим об отмене единого налога на временный доход с 1 января 2021 года.

С 2021 года на территории Российской Федерации отменяется специальный налоговый режим – система налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности (далее – ЕНДВ).

Налогоплательщики ЕНДВ могут перейти на следующие режимы налогообложения:

- общая система налогообложения;

- упрощенная система налогообложения;

- патентная система налогообложения (только для индивидуальных предпринимателей и в зависимости от вида предпринимательской деятельности и/или площади торгового объекта (не более 50 кв.м. каждый).

 

Также было сказано об отдельных видах товаров, попадающих под обязательную маркировку с 2021 года, так как одежда, постельное белье, столовое белье (скатерти, различные салфетки),  

Уже с 1 января 2021 года нельзя будет продавать немаркированные товары из перечисленных категорий. Остатки, которые не успели реализовать до начала года, нужно успеть промаркировать до 1 февраля.  

С сентября 2021 года абсолютно вся парфюмерия будет промаркирована, а продажа в обход системы станет считаться противозаконной и облагаться штрафами. 

Также маркировке подлежит молочная продукция, бутилированная вода, кресла-коляски, курительные смеси, пиво и пивные напитки.

На мероприятии присутствовали представители бизнеса – руководители и бухгалтера предприятий, которые после семинара получили консультации в индивидуальном порядке.

Мероприятие прошло с соблюдением санитарно-гигиенических норм.