09.12.2020 В Ногликском районе прошел очередной рейд по социальным магазинам

7 декабря в социальных магазинах Ногликского района прошёл очередной рейд с представителями отдела экономики администрации муниципального образования "Городской округ Ногликский" и "Серебряных волонтеров".

На этот раз мониторинг товаров и цен осуществили во всех четырёх магазинах, имеющих статус "социальный": "Вестник", "Микс", "Олимпик" и "Визит".
Проверяющие отметили, что нарушения и замечания в торговых точках отсутствуют. Несмотря на приближаются праздники, значительного роста цен на продукты питания не выявлено, а на некоторые категории товаров они оказались ниже, чем в ноябре, при проведении последней проверки.
Также внесли предложение дописать на специальных жёлтых ценниках фразу "социальная цена". Ведь, как оказалось, многие до сих пор не знают, что яркие ценники на полках магазинах сделаны не просто так - они привлекают внимание покупателей, призывая не искать товар с самой низкой ценой, а сразу обратить на себя внимание.