19.01.2020 Купание в проруби в праздник Крещения

19 января весь православный мир отмечает один из важнейших праздников - Богоявление или Крещение Господне. Для жителей района была обустроена купель на береговой части устья реки Имчин (Перекоп). Торжественный молебен и особый чин Великого освящения воды совершил настоятель Свято-Введенского храма протоиерей Геннадий Чубарков. После торжественного чина освящения воды, желающие разных возрастов смогли окунуться в прорубь. Для удобства присутствующих был подготовлен автобус для переодевания и обогрева. Для обеспечения безопасности и поддержания общественного порядка дежурили сотрудники ногликского инспекторского участка ФКУ "Центр ГИМС МЧС России» по Сахалинской области, МКУ "Служба ГО и ЧС", а также бригада скорой помощи ГБУЗ "Ногликская ЦРБ".