Архив новостей

Новости

14.02.2020 14 февраля в районном центре досуга состоялась ежегодная церемония чествования лучших спортсменов по итогам 2019 года

О наиболее ярких и значимых победах и достижениях ногликских спортсменов за прошедший год, а также о проделанной работе в сфере поддержки и развития физической культуры и спорта рассказала вице-мэр муниципального образования Ирина Анатольевна Микова.

В 2019 году особой гордостью нашего района стал ФК «Ноглики» - впервые за всю историю участия дальневосточных команд – ставший бронзовым призером Первенства России по футболу среди победителей команд 3-ей Лиги.

Хоккейная команда «Северная Звезда» завоевала 1 место в Чемпионате Сахалинской области по хоккею с шайбой. Наша женская футбольная команда заняла I место во Всероссийских соревнованиях по футболу «Кожаный мяч» и II место в чемпионате Сахалинской области среди женских команд, а также II место в Общероссийском проекте «Мини-футбол в школу» в г. Хабаровск.

Растет число участников массовых - спортивных мероприятий – «Кросс нации», «Лыжня России». Неизменной популярностью пользуются состязания в рамках районной спартакиады между предприятиями, организациями и учреждениями, которая прошла в районе уже 13й раз и собрала участников из 11 команд.

   Лучшим спортсменом 2019 года до 18 лет стал Добродомов Антон (спортивная борьба), которому по поручению министерства спорта Сахалинской области была вручена квалификационная книжка и нагрудный знак «Кандидата в мастера спорта по вольной борьбе»;

Лучшим спортсменом 2019 года старше 18 лет в индивидуальных видах спорта признан многократный чемпион Сахалинской области по лыжным гонкам Иван Кустов.

Лучшим спортсменом старше 18 лет в командных видах спорта стал Боркин Александр – нападающий хоккейного клуба «Северная Звезда».

Лучшим тренером по индивидуальным видам спорта» стал Савинов Евгений Станиславович, тренер по вольной борьбе детско-юношеской спортивной школы

Лучшим тренером по игровым видам спорта признан Серебряков Алексей Валерьевич – тренер по футболу детско-юношеской спортивной школы, и тренер футбольного клуба «Ноглики»

Лучшим тренером по месту жительства стал Ахметзянов Владислав Родионович - тренер-общественник хоккейного клуба «Север».

В номинации «Лучший спортсмен по видам спорта до 18 лет» победителями стали: 

- Троянова Татьяна –национальные виды спорта;

- Евдокимова Варвара - плавание.

- Петрученя Алина - футбол.

 - Моисеев Александр, футбол.

 - Разиньков Артем - самбо.

- Глушков Даниил - волейбол.

- Немова Мария – пулевая стрельба.

- Бобров Илья - бокс.

- Кустов Виктор – лыжные гонки.

- Гарматюк Александр  - хоккей.

 - Попов Максим – борьба.

Лучшими спортсменами по видам спорта 2019 года старше 18 лет стали: 

 - Чук Владислав –национальные виды спорта

- Барчан Евгений - волейбол

 - Сухарев Дмитрий - хоккей

 - Бадретдинов Азат – лыжные гонки

 - Алехин Вячеслав –пейнтбол

- Пак Александр –вольная борьба.

 - Серебряков Алексей – футбол

Победителем в номинации «Ветеран спорта» стал Галченко Михаил Васильевич – активный участник почти всех муниципальных соревнований по футболу, волейболу, плаванию, настольному теннису.

В 2019 году население округа разных возрастных категорий стали активнее участвовать во Всероссийском физкультурно-оздоровительном комплексе «Готов к труду и обороне». 294 человек сдавали нормы, 106 из них выполнили нормы на знаки отличия.

В 2019 году стартовал региональный проект «Сахалинское долголетие», адресованный людям старше 65 лет, которые стараются разнообразно и с пользой проводить свой досуг.

Благодарственным письмом департамента социальной политики награждается Псягин Геннадий Николаевич - активный участник спортивного направления этого проекта.

Победителем в номинации «Юная надежда спорта» по итогам 2019 года стал Генрихс Виктор – воспитанник футбольного отделения детско-юношеской спортивной школы.

По итогам районной спартакиады среди предприятий, организаций и учреждений муниципального образования «Городской округ Ногликский» были награждены победители: команда ООО «Роснефть - Ноглики» заняла третье место, команда «Отдела образования» - второе место и команда ООО «Олимпик» стала чемпионом районной спартакиады.

Достойный результат в спорте — это не счастливый случай, не фарт и не везение. Это — всегда результат колоссальной работы, веры в собственные силы и огромного желания победить. Пожелаем же нашим спортсменам, чтобы каждодневные тренировки приносили радость, а наградой за труд всегда была заслуженная победа!