Архив новостей

Новости

20.02.2020 Встреча с представителями общественных организаций

По инициативе депутата «Единой России» Эдуарда Алёхина, а также при поддержке председателя Собрания Ольги Данченко, 18.02.2020 года состоялась встреча с представителями местных общественных организаций «Всероссийское общество инвалидов», «Общественная организация ветеранов войны и труда, Вооружённых сил и правоохранительных органов», «Дети войны», на которой присутствовали представители администрации и социальных служб.

Задачей встречи было выслушать представителей местных общественных организаций о потребностях и интересах и постараться максимально воплотить их в жизнь. Некоторые вопросы решались сразу, некоторые взять в отработку.

Встреча была выстроена как душевный разговор, в ходе которого были озвучены и пожелания о более частых встречах в теплом кругу за чашечкой чая. Эта просьба была мгновенно решена рядом предложений от директора районного центра досуга Оксаны Сторожевой.

Одним из немаловажных вопросов остается досуг жителей, достигших пенсионного возраста. Ведь так важно, чтобы они не теряли жизненной активности, были вовлечены в спортивную и культурную жизнь муниципалитета, имели больше возможности общаться с единомышленниками и с пользой проводили своё свободное время. Сегодня возрастной ценз проекта «Сахалинское долголетие» снижен до возраста 55+. Теперь воспользоваться услугами учреждений культуры и спорта на бесплатной основе можно оформив социальную карту, которая позволит посетить 20 мероприятий в месяц.

Берегите своих родителей, бабушек и дедушек, будьте внимательны к ним и поддерживайте их интересы, чаще навещайте, ведь они нуждаются в вашем внимании и заботе!