27.02.2020 Встреча Сергея Камелина с населением

С появлением в СМИ информации о таком совершенно новом продукте, как дальневосточная ипотека, возрос и интерес населения к возможностям по улучшению жилищных условий. Чтобы прояснить ситуацию и дать ответы на волнующие вопросы, Сергей Камелин инициировал встречу с населением, куда были приглашены и представители банков. В ходе встречи глава муниципалитета рассказал, в том числе, об обсуждении правительства региона о необходимости расширения сферы применения дальневосточной ипотеки для районов, в которых строительство коммерческого жилья в настоящее время не ведется. Это стало бы весомой поддержкой молодым семьям - получателям сертификатов по программе «Обеспечение населения муниципального образования «Городской округ Ногликский» качественным жильем с 2015 года», которые могли бы использовать их в качестве первоначального взноса по дальневосточной ипотеке.

Также Сергей Камелин рассказал присутствующим о планах администрации по строительству жилья для переселения из ветхого аварийного.