Архив новостей

Новости

18.03.2020 О народной дружине «Рубеж»

На территории муниципального образования «Городской округ Ногликский» с 2016 года действует народная дружина «Рубеж», которая зарегистрирована в региональный реестр народных дружин и общественных объединений правоохранительной направленности Сахалинской области за № 6.

Помощь правоохранительным органам оказывают 4 человека, включая командира (майора милиции в отставке) Шкарбатовского Юрия Федоровича. Сотрудники ДНД «Рубеж» активно привлекаются к проведению оперативно профилактических мероприятий, культурно-развлекательных мероприятий с массовым скоплением граждан, оперативно-розыскных мероприятий.

За период 2019 г. на территории МО «Городской округ Ногликский» проведено 19 культурно массовых мероприятий и 5 спортивных мероприятий с массовым участием граждан: «Новый год», «Рождество», «Крещение», «Масленица», «Пасха», «День Победы», «День России», «День любви, семьи и верности», «День Молодежи», «Свеча памяти», «День Рыбака», «День города», «Открытие Новогодней елки» и другие, в мероприятиях приняли участие 6130 жителей и гостей поселка. Для участия во всех указанных мероприятиях привлекались сотрудники добровольно народной дружины «Рубеж».

Дополнительно сотрудники ДНД привлекались к проведению оперативно профилактических мероприятий, по результатам совместной работы за 2019 год выявлены и составлены административные протоколы по 14 главе Кодекса об административных правонарушений - «Административные правонарушения в области предпринимательской деятельности и деятельности саморегулируемых организаций»

В 2020 году помимо оказания помощи в охране общественного порядка при проведении культурно-массовых мероприятий, сотрудники ДНД «Рубеж» были привлечены к рейдовым мероприятиям совместно с сотрудниками ДПС ГИБДД, в результате совместной работы выявлено 1 нарушение ПДД.

В настоящее время дополнительно ведется подбор кандидатов в добровольную народную дружину «Рубеж».

В дружину принимаются граждане РФ, достигшие 18-летнего возраста, проживающие на территории области, способные по своим деловым, моральным качествам и состоянию здоровья выполнять обязанности народного дружинника.

Обстоятельства, препятствующие вступлению в народную дружину:

- лица, имеющие судимость;

- лица, состоящие на учете у врача нарколога и психиатра;

- недееспособные;

- лица привлекающиеся к уголовной ответственности.

Лицам заинтересованным и желающим вступить в ряды ДНД для получения полной информации просим обращаться в ОМВД России по городскому округу «Ногликский»