Архив новостей

Новости

19.03.2020 В Ногликах состоялась встреча "Бизнес и власть - откровенный разговор"

18 марта в Ногликах состоялась очередная встреча Сергея Камелина с представителями бизнеса в формате «Бизнес и власть – откровенный разговор».

С бизнесменами Ногликского района мэр муниципального образования и представители администрации обсудили несколько важных тем, которые могут помочь и пригодиться в деятельности каждого предпринимателя.

В начале встречи Галина Кононенко, начальник отдела экономики администрации МО «ГО Ногликский», подвела итоги по оказанию мер поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства в 2019 году.

Ведущий консультант отдела экономики Инна Балык рассказала предпринимателям о порядке признания субъекта малого и среднего предпринимательства социальным предприятием.

Особый интерес у присутствующих вызвал доклад начальника отдела жилищно-коммунального и дорожного хозяйства Анастасии Пятаковой о переходе на газомоторное топливо. Предпринимателей интересовало, любой ли автомобиль можно перевести на газомоторное топливо? Где расположены станции по переоборудованию автомобилей? Планируется ли в нашем поселке станция заправки газомоторным топливом?

Далее обсудили вопросы о подписании трехстороннего Соглашения и установления минимального размера заработной платы в Сахалинской области, а также о введении новых мероприятий по финансовой поддержке субъектов малого и среднего предпринимательства (в рамках оценки регулирующего воздействия).

В заключение обсудили процесс подготовки и проведения предстоящих праздников: 9 мая и 90-летия муниципального образования, а также проговорили о профилактике короновируса.