Архив новостей

Новости

12.02.2021 Гранты на проекты по развитию внутреннего и въездного туризма

Началась подготовка к конкурсу грантовой поддержки от Ростуризма на реализацию проектов по развитию внутреннего и въездного туризма (Постановление Правительства РФ  от 7 декабря 2019 г. № 1619 «Об утверждении правил предоставления субсидий из федерального бюджета на грантовую поддержку общественных и предпринимательских инициатив, направленных на развитие внутреннего и въездного туризма»).

На конкурс могут быть представлены проекты, предусматривающие реализацию следующих мероприятий:

- Приобретение туристского оборудования, модульных гостиниц, оборудования для туристских информационных центров, пунктов проката, объектов туристского показа и развлекательной инфраструктуры, товаров для отдыха и спортивного инвентаря, а также прогулочных катеров, снегоходов, мототехники, электромобилей, микроавтобусов, легковых автомобилей от 6 посадочных мест.

- Разработка новых туристских маршрутов, включая маркировку, навигацию, обеспечение безопасности, организацию выделенных зон отдыха.

- Разработка аудиогидов и мобильных приложений-путеводителей по туристским маршрутам.

- Создание и развитие доступной туристской среды для людей с ограниченными возможностями здоровья, стимулирование развития инклюзивного туризма (оборудование пандусов, подъемников, адаптационные работы по созданию безбарьерной среды).

В конкурсе могут участвовать юридические лица и индивидуальные предприниматели.

Подробная информация представлена на официальном сайте Ростуризма https://1619.tourism.gov.ru/. До начала старта конкурса в 2021 году необходимо ознакомиться с информацией и подготовить проект.

По всем юридическим вопросам просим обращаться по телефону: 8 (4242) 671-528 – Янчугова Валерия Михайловна, начальник отдела туризма министерства. По остальным вопросам – 8 (4242) 671-534 – Дорошко Анастасия Николаевна, специалист министерства.