Архив новостей

Новости

31.05.2021 Завершилось народное голосование по проектам "Формирование комфортной городской среды"

Завершилось народное голосование по проектам "Формирование комфортной городской среды". Выбор объектов благоустройства проходил в онлайн формате и привлек большое количество участников.

18 муниципальных образований представили 43 проекта.

Наибольшее количество голосов набрали следующие проекты:

1. Южно-Сахалинск
Сквер «Авиаторов» - 5402 голосов

2. Холмский р-н
Благоустройство территории, прилегающей к плавательному бассейну - 4085 голосов

3. Ногликский р-н
Благоустройство детско-спортивной площадки с. Вал – 2753 голосов

Напоминаем, для решения вопроса благоустройства какой-либо территории необходимо проявлять гражданскую активность, выражать потребность в такого рода объекте. Это возможно сделать одним из трех вариантов:

1) Подача заявления инициативной группой жителей в рамках муниципальной программы «Формирование современной городской среды на территории МО «ГО Ногликский» об обустройстве указанной вами территории.

2) Через систему территориального общественного самоуправления (ТОС). Инициативная группа самоорганизуемых жителей микрорайона (ТОС), зарегистрированных в установленном порядке на территории МО «ГО Ногликский», после разработки и согласования проектно-сметной документации могут заявиться на получение гранта в форме субсидий физлицам по развитию территориального общественного самоуправления, полученных по итогам конкурса.

3) В рамках инициативного бюджетирования проект выбирается на общем собрании жителей и заявляется на конкурс проектов, основанных на местных инициативах, для реализации в следующем году.