Архив новостей

Новости

28.06.2021 Круглый стол для самозанятых

25.06.2021 года в муниципальном образовании «Городской округ Ногликский» состоялся Круглый стол в рамках ОРВ по вопросу оказания мер финансовой поддержки физическим лицам, не являющимся индивидуальными предпринимателями и применяющим специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход».

На встрече присутствовали представители администрации и граждане, применяющие специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход» (далее – самозанятые), а также те, кто только планирует открыть свое дело.

В рамках Круглого стола обсудили виды поддержки, которыми могут воспользоваться самозанятые в рамках предлагаемого правового регулирования, а также порядок и условия ее предоставления.

Проект нормативного правового акта, регулирующий условия и порядок оказания финансовой поддержки самозанятым, в настоящее время проходит оценку регулирующего воздействия, в связи с чем мнение присутствующих было крайне важно для принятия качественного документа, который будет полезным инструментом для дальнейшего развития самозанятых граждан в районе.

Участники, принявшие участие в обсуждениях, высказали свою позицию по предлагаемому правовому регулированию и согласны с позицией разработчика об актуальности рассматриваемого правового регулирования.

Также самозанятыми было отмечено, что нормы, которые могли бы показаться невыполнимыми на практике в проекте НПА отсутствуют, условия и процедуры изложены понятно. Дополнительных замечаний и предложений по внесению изменений в проект предлагаемого правового регулирования не поступило.