30.06.2021 Лососёвая путина - 2021

В преддверии лососёвой путины 2021 года в целях недопущения нарушений в области охраны окружающей среды и природопользования со стороны пользователей водными биоресурсами 29 июня 2021 г. в муниципальном образовании «Городской округ Ногликский» состоялась встреча представителей рыбопромышленных хозяйств, коренных малочисленных народов Севера и контролирующих органов: сотрудников ОРКМ в г. Охе службы в г. Корсакове ПУ ФСБ России по Сахалинской области, отделения пгт. Ноглики УФСБ России по Сахалинской области, прокуратуры Ногликского района, ОМВД РФ по городскому округу «Ногликский» с участием специалистов ветеринарного участка пгт. Ноглики ГБУ «Станция по борьбе с болезнями животных № 6» и Ногликского центра занятости.

В рамках встречи обсудили организационные вопросы лососёвой путины.

В ходе встречи начальник ОРКМ в г. Охе службы в г. Корсакове ПУ ФСБ России по Сахалинской области Игорь Сергеев подчеркнул, что при выходе в территориальные, во внутренние морские воды, а также при выгрузке улова на берегу в период путины необходимо обязательно уведомить об этом, иначе могут последовать очень большие штрафы.