Архив новостей

Новости

07.07.2021 В 2019 году 36 млрд долларов российские туристы потратили, чтобы поехать за границу


Об этом Президент РФ рассказал в ходе ежегодной специальной программы «Прямая линия с Владимиром Путиным»

— К сожалению, много лет мало денег вкладывалось в нашу туристическую инфраструктуру. Есть у нас программа, есть кэшбэк, есть задача развития туристической инфраструктуры, - подчеркнул Владимир Путин.

Как рассказал министр туризма Сахалинской области Андрей Ромашевский, сейчас много делается для развития туризма, например, запускается Национальный проект по туризму, куда вошли и объекты Сахалинской области. Поэтому на сегодняшний день главная задача создавать гостиницы, благоустраивать объекты притяжения, дороги, улучшать сервис.

В Ногликском районе планируется развитие маршрутов для этнографического туризма по следующим объектам :
- этнодеревня в с. Венское. На берегу Ныйского залива поддерживает архаичный уклад жизни нивхско-ультинская община – аборигены
- памятник природы Сахалинской области «Дагинские термальные источники»
- рыболовно-туристический эколагерь на побережье Набильского залива около порта Кайган


— Туризм, конечно, необходимо развивать и создавать условия для его развития. Это даст не только сильный толчок к развитию инфраструктуры, но и дополнительные рабочие места. Будет организован досуг для населения – обустроены туристические места для отдыха, появятся у нас и туроператоры, гиды, готовые работать на территории нашего района. На сегодняшний день туризм практически не развит, так как нет инфраструктуры. Но предпосылки у нас есть. Государство в первую очередь должно прикладывать к этому руку. Сейчас пока что развиваются другие виды туризма, например, туризм с целью изучения флоры и фауны, исторический туризм, -  отметил общественный деятель нашего района Юрий Величко.