08.07.2021 COVID-19

Троих пациентов, жителей Ногликского и Тымовского районов с течением тяжелой формы коронавирусной инфекции COVID-19 вертолёт санитарной авиации доставил в инфекционный госпиталь Долинской ЦРБ.

Как отметила главный внештатный инфекционист министерства здравоохранения Сахалинской области Оксана Солонина, вакцинация – спасение от тяжелых осложнений и от смерти. На небольшой процент пациентов не действуют никакие прививки. Коллективный иммунитет спасает и таких людей.

Напоминаем, как записаться на вакцинацию от COVID – 19:
1. Лично обратиться в поликлинику ГБУЗ «Ногликская ЦРБ»;
2. Через единый портал «Госуслуги»;
3. Через единый контактный центр горячей линии министерства здравоохранения Сахалинской области 1 – 300 (добавочный 10);
4. При необходимости организации коллективной вакцинации сотрудников выездными прививочными бригадами, позвонить по телефону 8(42444) 9-68-15.