07.07.2021 Подведены итоги ежегодного конкурса на грантовую поддержку социально значимой деятельности общественных объединений, некоммерческих организаций и инициативных групп граждан – жителей муниципального образования «Городской округ Ногликский

Для участия в конкурсе поступило две заявки от следующих организаций:

1. Сахалинская региональная общественная организация помощи бездомным животным «Право животных на жизнь», проект «Контроль и снижение популяции бездомных животных путем стерилизации и кастрации»;
  2. Региональная общественная организация «13 Весёлое Единство Рыболовов Спортсменов Туристов» (РОО «13 ВЕРСТ»), проект «Зимние соревнования по подлёдному лову. Ногликский лёд 2022».

После подсчёта суммы баллов, проставленных в оценочных листах членами комиссии, были получены следующие результаты:

1. Проект Сахалинской региональной общественной организации помощи бездомным животным «Право животных на жизнь» набрал 187 баллов;
  2. Проект РОО «13 ВЕРСТ» набрал 88 баллов.

На основании полученных оценок, комиссия приняла единогласное решение выделить победившему в конкурсе проекту Сахалинской региональной общественной организации помощи бездомным животным «Право животных на жизнь» денежную сумму в размере 205 000 рублей для контроля и снижения популяции бездомных животных путем стерилизации и кастрации.