30.08.2021 В Сахалинской области действует Кризисный центр помощи женщинам «Дом милосердия», который содержит Благотворительный фонд «Радость жизни».

Центр предоставляет возможность временного проживания (от 1 до 6 месяцев) беременным и женщинам с детьми в трудной жизненной ситуации. Там можно получить юридическую, социальную помощь, психологическую поддержку. Все услуги оказываются женщинам бесплатно.

Здание центра расположено в с. Троицкое Анивского района (9 км от г. Южно-Сахалинска). Для проживающих здесь созданы комфортные условия.

- Большинство женщин, решающихся на прерывание беременности, толкает на это неуверенность в своих силах, в возможностях иметь крышу над головой, пищу, одежду. Некоторые оказываются буквально на улице, без денег. Мы предоставляем все условия, чтобы они могли восстановить душевное спокойствие, чтобы было, куда прийти после родильного дома, заняться малышом, оформить утерянные документы, устроиться на работу, - рассказала руководитель приюта Ольга Толкачева.

Если женщины будут знать, что им есть, куда прийти в трудную минуту, количество абортов будет гораздо меньше, - прокомментировал министр здравоохранения Сахалинской области Владимир Ющук.

Анивский район, с. Троицкое, ул. Сиреневая, 19б, RADOSTZHIZNI@YANDEX.RU, сайт radostzhizni.ru, тел. 8-962-580-17-91