Архив новостей

Новости

30.08.2021 Приглашаем вас принять участие в конкурсе «Трудовая династия Сахалинской области», ⁣приуроченному к 75-летию образования Сахалинской области.

Уважаемые жители Ногликского района!

Приглашаем вас принять участие в конкурсе «Трудовая династия Сахалинской области», ⁣приуроченному к 75-летию образования Сахалинской области.

Участниками могут стать члены одной семьи и их близкие родственники (два и более человека), имеющие принадлежность к профессиональным (трудовым) династиям работников, творческим профессиям не менее чем в третьем поколении.

Одно из обязательных условий участия в конкурсе – как минимум один представитель трудовой династии должен постоянно проживать на территории области и осуществлять профессиональную деятельность в организациях региона. Представители династии – работающие в настоящее время или работавшие до выхода на пенсию в одной сфере не менее 50 лет. В стаж работы трудовой династии засчитывается стаж работы членов трудовой династии в одной отрасли.

Главой трудовой династии признается член трудовой династии, осуществляющий (ранее осуществлявший) свою трудовую деятельность и имеющий наибольшую продолжительность стажа работы в отрасли.

Членство семьи трудовой династии устанавливается в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации (дедушка (пра-), бабушка (пра-), отец, мать, сын, дочь, внуки (пра-)). В состав трудовой династии также включаются супруг (супруга) основателя трудовой династии, супруг (супруга) детей, внуков и правнуков основателя трудовой династии.

Конкурс проводится в два этапа: на муниципальном (подведение итогов – 1 сентября 2021 года) и региональном (ноябрь 2022) уровнях.

Для участия в муниципальном этапе конкурса представители трудовых династий подают заявку и сведения о трудовой династии в отдел культуры, спорта, молодежной политики и развития туризма (каб. 315, тел. 8(42444) 9-17-18, 9-13-31). Победителей муниципального этапа определяет конкурсная комиссия.

Региональный этап проводится в форме онлайн-голосования на официальном сайте премии «Сахалинский Маяк» сахалинскиймаяк.рф. Победитель определяется по итогам голосования.