Архив новостей

Новости

22.09.2021 Целевые места от прокуратуры Сахалинской области

Прокуратурой Сахалинской области производится отбор кандидатов для поступления на места, финансируемые из средств федерального бюджета (целевой набор) в Московский государственный юридический университет им. О.Е. Кутафина,  Санкт-Петербургский и Дальневосточный (г. Владивосток) юридические институты (филиалы) Академии Генеральной прокуратуры Российской Федерации, Институты прокуратуры Саратовской государственной юридической академии и Уральского государственного юридического университета. Обучение бесплатное. В случае успешного окончания института – трудоустройство в органах прокуратуры Сахалинской области.

Приемными комиссиями признаются результаты ЕГЭ по обществознанию (является профилирующим предметом)-60, истории-50 и русскому языку-50 как результаты вступительных испытаний. Полная информация об Уставах университета, академий, институтов, о Правилах приема в них и об иных документах размещается на официальных веб-сайтах учебных заведений. Учащимся, заинтересованным в поступлении на целевые бюджетные места, необходимо иметь хорошую успеваемость, особенно по русскому языку, литературе, истории России и обществознанию не ниже «4», принимать участие в предметных олимпиадах, общественной жизни коллектива.

В целях ознакомления со спецификой работы прокурорских работников для максимально осознанного выбора профессии заинтересованным лицам предлагается проверить правильность своего выбора, поработав в качестве общественного помощника прокурора Ногликского района.

Обращаться: прокуратура Ногликского района, ул. Советская, 2. Прием документов осуществляется с 01 декабря 2021 года.