06.12.2021 Формирование плана проведения экспертизы нормативных правовых актов муниципального образования «Городской округ Ногликский» на 2022 год

Администрация муниципального образования «Городской округ Ногликский» приступила к формированию плана проведения экспертизы нормативных правовых актов муниципального образования «Городской округ Ногликский», затрагивающих вопросы осуществления предпринимательской и инвестиционной деятельности (далее – НПА), на 2022 год.

Формирование плана осуществляется в соответствии с постановлением администрации муниципального образования «Городской округ Ногликский» от 19.09.2019 № 705 «Об утверждении Порядка проведения оценки регулирующего воздействия проектов нормативных правовых актов, экспертизы и оценки фактического воздействия нормативных правовых актов муниципального образования «Городской округ Ногликский».

В связи с этим всем заинтересованным лицам предлагаем принять участие в формировании плана и заявить НПА, в которых, по Вашему мнению, имеются положения, необоснованно затрудняющие ведение предпринимательской и инвестиционной деятельности или нуждающиеся в пересмотре.

Предложения о включении НПА в план проведения экспертизы можно направить до 25.12.2021г. в отдел экономики администрации муниципального образования «Городской округ Ногликский» по электронной почте econ@nogliki-adm.ru или нарочно по адресу: 694450, пгт. Ноглики, ул. Советская, 15, каб. 209 по форме.

Контактный телефон: 8(42444)91169.

В отношении каждого предлагаемого к включению в план экспертизы НПА должны быть приведены сведения, указывающие какие именно положения данного акта создают или могут создавать условия, необоснованно затрудняющие ведение предпринимательской и инвестиционной деятельности. Приведенные сведения должны иметь обоснование, подтверждаться информацией о негативных последствиях действия нормативного правового акта, цифрами, расчетами и т.д.

Все поступившие предложения будут рассмотрены в срок не позднее 20 января 2022 года.