27.12.2021 Единая карта сахалинца (ЕКС)

Единая карта сахалинца (ЕКС) объединяет в себе банковскую, социальную и транспортную карты, открывает доступ к государственным и муниципальным услугам, мерам социальной поддержки, позволяет получать скидки в кафе, магазинах, аптеках. Оформить ее могут все жители региона – от школьников (14+) до пенсионеров.

Преимущества:

- выпуск и обслуживание - бесплатно

- начисление заработной платы и социальных выплат на единую карту

- снятие наличных

- оплата покупок (продуктовые супермаркеты, магазины одежды и обуви, детских товаров, бытовой техники, аптеки) и коммунальных платежей

- кэшбэк (возврат части средств покупок) до 25% от партнеров платежной системы

- скидки в аптеках и магазинах-партнерах от 1,5 % до 10 %

- бесплатное посещение культурных и спортивных объектов для граждан от 55 лет (на всей территории Сахалинской области)

- бесплатный проезд на общественном транспорте для жителей старше 70 лет

- использование сервисов банка, выпустившего карту

Число бизнес-партнеров проекта перевалило за 1000 — это продовольственные и промышленные магазины, предприятия сферы услуг, общественного питания.

Список предприятий - партнеров проекта "Единая карта сахалинца" пгт Ноглики

Подробнее ознакомиться с проектом и узнать всю необходимую информацию о получении и использовании карты можно через службу поддержки по телефону: 8 (4242) 73-32-89, на сайте: eks.sakhalin.gov.ru, а также в социальных сетях проекта и мессенджерах – Instagram @karta_sakhalinca, ВКонтакте, Одноклассники и Telegram.

Для того чтобы пользоваться сервисами проекта необходимо:

- установить приложение «Острова 65»

- зарегистрироваться

- присоединить действующую карту МИР Сбербанка.

Либо обратиться в отделение СберБанка (пгт. Ноглики, ул. Физкультурная, 6, пн-пт с 9:00-17:30).

Свыше 60 тысяч сахалинцев и курильчан уже оформили карту сахалинца. Она будет особенно полезна семьям, в которых среднедушевой доход является ниже прожиточного минимума. Держатель Единой карты Сахалинца получает возможность пользоваться дополнительными скидками, бонусами и специальными предложениями , а также получать кэшбэк (до 30% кэшбек от партнеров, до 10% кэшбек по карте МИР, до 35% скидки от партнеров, а ещё начисление % на остаток до 6%). В среднем 5 300 ₽ /мес семейная выгода!

Проект реализуется по инициативе губернатора Сахалинской области Валерия Лимаренко