Архив новостей

Новости

30.12.2021 Угроза заноса и распространения возбудителя африканской чумы свиней

Уважаемые граждане, ведущие личное подсобное хозяйство!

По информации Управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области на значительной территории Российской Федерации сохраняется угроза заноса и распространения возбудителя африканской чумы свиней.

В связи с этим владельцев сельскохозяйственных животных просим соблюдать рекомендации и требования ветеринарно-санитарных правил, обозначенных в статье 18 «Обязанности предприятий, учреждений, организаций и граждан - владельцев животных и производителей продуктов животноводства» Закона РФ от 14.05.1993 № 4979-1 (в редакции от 03.07.2016) "О ветеринарии". Обращаем Ваше внимание, что ответственность за здоровье, содержание и использование животных несут их владельцы, а за выпуск безопасных в ветеринарно-санитарном отношении продуктов животноводства – производители этих продуктов.

О всех случаях заболевания и внезапного падежа свиней немедленно сообщайте в ГБУ «Станция по борьбе с болезнями животных №6» ветеринарный участок в пгт. Ноглики, расположенный по адресу: пгт. Ноглики, ул. Физкультурная, д. 10, контактный телефон: 8 (42444) 9-12-08. С памяткой об профилактике африканской чумы свиней вы можете ознакомиться, пройдя по ссылке