09.07.2021 Работников рыбной промышленности, внесших весомый вклад в развитие рыбодобывающей отрасли, отметили в Ногликском районе

9 июля 2022 года в малом зале администрации состоялось награждение работников рыбной промышленности за весомый вклад в развитие рыбодобывающей отрасли Ногликского района.

Мэр муниципального образования «Городской округ Ногликский» Сергей Камелин поздравил присутствующих гостей торжества с приближающимся профессиональным праздником «День Рыбака».

После чего состоялась церемония награждения.

Почетной грамотой администрации муниципального образования «Городской округ Ногликский» награжден Хуторный Владислав Матвеевич.

Ветровой Лине Николаевне вручено благодарственное письмо администрации муниципального образования «Городской округ Ногликский».

Хуторный Владислав Матвеевич и Ветрова Лина Николаевна – работники ООО «Восток-Ноглики».

Саменко Анатолий Николаевич, работающий у индивидуального предпринимателя Хрянина Игоря Валентиновича, отмечен Благодарственным письмом муниципального образования «Городской округ Ногликский».

Самому Игорю Валентиновичу Хрянину, индивидуальному предпринимателю, объявлена Благодарность администрации муниципального образования «Городской округ Ногликский» за активное участие и помощь в реализации проекта Сахалинской области «Реализация свежевыловленной рыбы населению».

Петрова Анастасия Юрьевна, работник ООО «Ирида», не смогла присутствовать лично, однако Благодарственное письмо Агентства по рыболовству Сахалинской области будет позже вручено ей.

По окончанию церемонии было сделано общее фото на память.

Напомним, что с мая 2021 года на территории Сахалинской области началась реализация проекта «Свежевыловленная рыба». В Ногликском районе в проекте принимают участие ИП Хрянин И.В., ООО «Ирида» и ООО «Даги».

— Добыча биоресурсов – одно из важнейших, перспективных направлений в экономике Дальнего Востока. Сейчас областное правительство активно взаимодействует с ассоциациями рыбаков, чтобы выработать единую стратегию по добыче и переработке рыбы. Нужно эффективно использовать наш потенциал, чтобы развивать предприятия, обновлять флот, а главное – обеспечивать жителей области доступными и качественными морепродуктами, – сказал губернатор островного региона Валерий Лимаренко.

По информации Правительства Сахалинской области регион находится на первом месте по потенциалу береговых перерабатывающих производств на Дальнем Востоке, на третьем – по объемам вылова водных биоресурсов. Среди дальневосточных регионов область также занимает третье место по выпуску консервной продукции и является лидером по воспроизводству лососей.