Архив новостей

Новости

31.01.2022 Иван Кустов завоевал серебро лыжного марафона в Самаре

В эти выходные в Самаре прошли традиционные соревнования «Сокольи горы», в которых принял участие наш земляк Иван Кустов, занявший почетное 2 место на дистанции 50 км

Иван Кустов уступил победителю (Максиму Черезову из Ярославской области) всего лишь пять секунд, заняв второе место с результатом 02:21:29

Марафон состоялся на территории учебно-спортивного центра «Чайка». В субботу, 29 января, на верхней поляне лыжники пробежали дистанции свободным стилем 3, 10, 20, 30 и 50 км. В воскресенье, 30 января, на нижней поляне прошли состязания в классическом стиле 2,5; 5; 7,5; 15 и 30 км.

«Сокольи горы» - это открытые старты, в которых могут принять участие все желающие любого возраста и спортивной подготовки. В этом году соревнования прошли в восьмой раз. Они входят в серию Russialoppet, объединяющую крупнейшие лыжные марафоны страны. В прошлые годы в числе участников были представители Казахстана и Финляндии, а также профессиональные российские спортсмены.

— Участвую в марафоне «Сокольи горы» во второй раз. В прошлом году удалось занять третье место, считал это хорошим результатом. В этот раз чувствовался недостаток времени для акклиматизации. Этой гонкой доволен, улучшил свой прошлогодний результат. Да и выросло число спортсменов по сравнению с 2021 годом. Будем работать дальше, - рассказал Иван Кустов.

Всего в марафоне принято участие более 500 человек со всех уголков страны.

Поздравляем Ивана и желаем дальнейших успехов!