Архив новостей

Новости

17.05.2022 Отключение электроэнергии

Уважаемые жители Ногликского района!

Подать претензию на качество предоставленной услуги «электроснабжение» потребитель может гарантирующему поставщику электроэнергии в Ногликском районе - АО «НГЭС» (тел. 8 (42444) 9-21-75, http://nges65.ru/).

Сегодня утром, 17.05.2022 г. было аварийное отключение электроэнергии. Из-за нарушения качества электроснабжения в подающей сети на подстанции 35 кВ БАМ выгорела плавкая вставка на силовом трансформаторе. Аварийно-ремонтной бригадой МУП «Водоканал» была осуществлена замена вышеуказанного элемента.

Прошедший на этих выходных (14-15 мая) циклон, который сопровождался мокрым снегом и сильным ветром, повлиял на работу линий электропередач (ЛЭП) ПАО «Сахалинэнерго» различного класса напряжения в трёх районах Сахалинской области. В связи с неблагоприятными погодными условиями в Ногликском районе на ЛЭП происходили обрывы проводов и короткие замыкания.

В этом году планируется замена трёх трансформаторных подстанций в Ногликском районе, а также замена около 800 метров старых проводов линий электропередач.