Архив новостей

Новости

14.06.2022 «Сахалинский маяк - 2022»

Стартовал прием заявок на участие в отборе в масштабном областном конкурсе «Сахалинский маяк». Конкурс проводится с 2020 года по инициативе губернатора и правительства Сахалинской области.

Отбор номинантов для участия в конкурсе организован министерством экономического развития Сахалинской области в соответствии с распоряжением министерства экономического развития Сахалинской области от 18.05.2021 № 3.05-79-р.

Условия, форма заявки и список необходимых документов.

Основная цель конкурса -  пропаганда достижений, роли и места малого и среднего бизнеса в экономическом развитии региона, а также популяризации предпринимательской деятельности.

Представители малого и среднего бизнеса могут принять участие в отборе в следующих номинациях:

«ЛУЧШАЯ ПРАКТИКА». Основные критерии отбора: оценка финансово-экономических показателей и достижений, реализация социальных проектов, бизнес-стабильность предприятия, а также взаимодействие с общественностью.

«БИЗНЕС-СТАБИЛЬНОСТЬ». Основные критерии отбора: срок осуществления предпринимательской деятельности.

«СТАРТАП». Участниками (номинантами) являются индивидуальные предприниматели, субъекты малого предпринимательства, осуществляющие предпринимательскую деятельность менее 2 лет на дату начала отбора.  Основные критерии отбора: создание и реализация новых бизнес-проектов субъектом предпринимательства, осуществляющим предпринимательскую деятельность менее 2 лет, оригинальность предпринимательской идеи.

Отбор проводится в несколько этапов. Прием заявок на участие в отборе продлится до 30 июня включительно. Подведение итогов отбора номинантов по балльной системе состоится на заседании конкурсной комиссии в министерстве экономического развития Сахалинской области. Победителей определят члены организационного комитета областного конкурса «Сахалинский маяк».

Документы на участие в конкурсе принимаются отделом экономики администрации муниципального образования «Городской округ Ногликский» по адресу: ул. Советская, 15, каб. 209 (2 этаж), в рабочие дни с понедельника по пятницу с 09.00 до 17.00 (перерыв с 13.00 до 14.00) и (или) по эл. почте econ@nogliki-adm.ru.

Торжественная церемония награждения лауреатов и победителей конкурса проводится ежегодно 04 ноября в рамках мероприятий, посвященных Дню народного единства.