Архив новостей

Новости

01.08.2022 О проведении публичных обсуждений

Отдел экономики администрации муниципального образования «Городской округ Ногликский» проводит публичные обсуждения:

1. В целях проведения экспертизы постановления администрации муниципального образования «Городской округ Ногликский» от 23.03.2020 № 141 «Об утверждении Положения о порядке формирования, ведения и обязательного опубликования перечня муниципального имущества, свободного от прав третьих лиц, подлежащего предоставлению во владение и (или) пользование на долгосрочной основе субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, и порядке и условиях предоставления в аренду включенного в данный перечень имущества» (в ред. от 02.04.2021 № 185).

Срок проведения публичных обсуждений: с 01.08.2022 по 26.08.2022

Нормативный правовой акт размещен на официальном сайте муниципального образования «Городской округ Ногликский», а также на региональном интернет-портале для публичного обсуждения проектов и действующих нормативных актов органов власти и местного самоуправления Сахалинской области.

2. В целях обсуждения идеи (концепции) введения в муниципальном образовании «Городской округ Ногликский» правового регулирования:

- введение нового вида субсидии на возмещение затрат, связанных с прохождением процедур подтверждения соответствия или получения аттестата, аккредитации, лицензий, деклараций, сертификатов, регистрационных удостоверений в уполномоченных органах на соответствие продукции, товаров, оборудования и услуг требованиям законодательства Российской Федерации, а также с получением сертификатов, регистрационных удостоверений по системе менеджмента качества в соответствии с международными стандартами;

- утверждение Порядка организации ярмарок на территории муниципального образования «Городской округ Ногликский» и требований к организации продажи товаров на ярмарках на территории муниципального образования «Городской округ Ногликский».

Срок проведения публичных обсуждений: с 01.08.2022 г. по 19.08.2022г.

Уведомление и опросные листы по обсуждению идеи размещены на официальном сайте муниципального образования «Городской округ Ногликский», а также на региональном интернет-портале для публичного обсуждения проектов и действующих нормативных актов органов власти и местного самоуправления Сахалинской области.

Всем заинтересованным лицам в рамках срока проведения публичных обсуждений предлагаем направить свои предложения и (или) замечания и (или) ответить на вопросы опросного листа.

Способ направления ответов: почтовым отправлением, нарочно по адресу 694450, Сахалинская область, пгт. Ноглики, ул. Советская, 15, каб. 209 либо направлением по электронной почте на адрес: econ@nogliki-adm.ru

По всем вопросам обращаться по телефону: 8(42444)91169