28.10.2022 Внимание!

Регистрации заключения брака, расторжения брака и установления отцовства

при наличии особых обстоятельств

Отделы ЗАГС Сахалинской области с 22 сентября 2022 года осуществляют ежедневный прием граждан для регистрации заключения брака, установления отцовства при наличии особых обстоятельств. При данных обстоятельствах брак может быть заключен в день подачи заявления.

Лицам, желающим вступить в брак, при наличии особых обстоятельств, необходимо обратиться в любой орган ЗАГС области (независимо от места регистрации) с документами:

- паспорта заявителей;

- повестка;

- заявление.

За государственную регистрацию заключения брака, расторжение брака и установление отцовства включая выдачу свидетельства, уплачивается государственная пошлина.

Лицам, желающим оформить установление отцовства, при наличии особых обстоятельств могут обратиться в любой орган ЗАГС (независимо от места регистрации) с документами:

- паспорта родителей ребенка;

- свидетельство о рождении ребенка;

- согласие совершеннолетнего лица, в отношении которого устанавливается отцовство (должно быть выражено лично в письменной форме в органе ЗАГС либо в заявлении, удостоверенном нотариусом);

Лицам, желающим оформить расторжение брака

- паспорт заявителя;

- повестка;

- выписка из решения суда о расторжении брака