Архив новостей

Новости

23.12.2022 Клубок Победы

Сотрудники библиотеки, вместе с жителями поселка болеют душой за ребят, защищающих страну. Перед наступающими холодами мы всем миром решили помочь защитникам теплыми вещами. В библиотеке на базе ресурсного центра добровольчества мы объединяем людей, которые хотят оказать помощь мобилизованным.

Сотрудники библиотеки и все желающие вяжут носки, варежки-митенки и др. изделия. Мы поддерживаем связь с волонтерами Сахалина и объединяем мастериц района на добрые дела в рамках партийного проекта Единой России «Сопричастность».

Рукодельницы вяжут, кто не умеет вязать – покупают носки, пряжу. Дорогие девушки и женщины – неважно умеете вы вязать или нет. Главное – это ваше желание. Приходите и мы вас научим. Ждем вас в часы работы библиотеки за консультациями. А по средам в 17 часов в библиотеке мы будем собираться, общаться, пить чай и вместе вязать.

Нить клубка – это не только связующая нить между нами и ребятами на передовой, она еще и согревающая. Когда вы вяжете, вы думаете о сохранении жизни и здоровья ребят, о победе и связанные вашими руками носочки становятся оберегом. Они дают не только защиту от холода, но и от других напастей. Они согревают ребят теплом вашей души.

Очень трудно найти время на вязание и если вы не готовы пойти добровольцем в наш центр, то представьте, что вас мобилизовали на этот труд, и вы вносите вклад в нашу победу.

Вязание – древний вид искусства, который придумали мужчины, поэтому приглашаем и мужчин. Вязание – это очень полезная деятельность. Это зарядка для ума, укрепление старых и создание новых нейронных связей, это зарядка для суставов, улучшение моторики рук. Это творчество, медитация.

Главное – это возможность творить добро. Еще у вязания успокаивающая функция, снятие депрессий, поэтому приглашаем к нам родственников мобилизованных ребят. Рядом с единомышленниками мы будем не только успокаиваться, но и вместе оказывать посильную помощь нашим героям.

Мы приглашаем всех неравнодушных жителей нашего района. Приходите вязать, приносите пряжу и готовые изделия. Поможем нашим ребятам вернуться домой с победой.