21.03.2023 Открытие выставки «Путешествие в Миф коренных народов Сахалина»

Ногликский муниципальный краеведческий музей приглашает на открытие выставки «Путешествие в Миф коренных народов Сахалина».

Сегодня, 21 марта 2023 г. в 15.00 состоится открытие выставки из фондов Сахалинского областного художественного музея. Экспозиция объединит в себе произведения заслуженного художника РФ Дю Мен Су, членов Союза художников РФ: Дё Сон Ен и Сергея Новоселова, выполненные во время участия авторов в творческом проекте «Путешествие в Миф нивхов» (2020 год). Также зрители смогут познакомиться с работами членов Союза художников РФ Натальи Кирюхиной (из серии «Аборигены Сахалина»), графику на рыбьей коже Вероники Осиповой и изделия народных мастеров коренных малочисленных народов Севера Сахалина. Представленные на выставке графические произведения сахалинских художников отражают своеобразие творческого восприятия культуры и современной жизни коренных малочисленных народов Севера Сахалина. Творческий проект «Путешествие в Миф коренных народов Сахалина» реализуется Сахалинским областным художественным музеем с 2020 года. В рамках работы выставки состоится мастер-класс «Нивхский орнамент», во время которого участники познакомятся с особенностями орнаментальных композиций нивхских мастериц, выполняемых на одежде, аксессуарах, предметах быта и выполнят открытку с аппликативным узором. Выставка будет работать до 22 мая 2023.

пгт. Ноглики, ул. Советская, 60 (Ногликский муниципальный краеведческий музей)