Архив новостей

Новости

24.05.2023 Обучение в рамках нацпроекта «Культура»

Благодаря созданным Центрам непрерывного образования и повышения квалификации творческих и управленческих кадров в сфере культуры, созданных на базах ведущих учреждений высшего образования в сфере культуры в рамках национального проекта «Культура», с января по май 2023 года на бесплатной основе шесть сотрудников учреждений сферы культуры муниципального образования «Городской округ Ногликский» прошли повышение квалификации:

В марте 2023 года сотрудник МБУК Ногликская централизованная библиотечная система Шайбекова Марина Викторовна прошла обучение по программе «Будущее библиотеки: проектирование и управление» на базе центра непрерывного образования и повышения квалификации творческих и управленческих кадров в сфере культуры федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Челябинский государственный институт культуры» по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации (с применением дистанционных образовательных технологий).

Шайбекова М.В.: «Дистанционная форма обучения – прекрасный способ повышения квалификации. Курс содержит достаточно учебно-методического материала, которым можно воспользоваться для дальнейшей работы, удобен для изучения и подготовки итогового задания. Спасибо организаторам и преподавателям за содержательную и интересную программу обучения!»

С 24 марта по 3 апреля 2023 года на базе центра непрерывного образования и повышения квалификации федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Дальневосточный государственный институт искусств» повысила свою квалификацию преподаватель художественного отделения МБУ ДО Детская школа искусств Паскит Людмила Леонидовна. Курс назывался «Использование различных техник и материалов на уроках в детской школе искусств (акварель, гуашь, темпера)».

 Паскит Л.Л.: «Курс очень содержательный, насыщенный, интересный.  Преподаватели затронули много вопросов, которые возникают при работе с детьми в школе искусств. Многие темы были раскрыты на примерах работ студентов художественного факультета Дальневосточного государственного института искусств. Преподаватели провели мастер-классы и на личном примере показали особенности работы различными художественными материалами. От профессора Попович Н.А. я узнала новое о композиции, на мастер-классе доцента Медведева В.В. поработала с портретами в графике и живописи, прослушала лекции о грунтах и акварели профессора Обухова И. Б. Во время занятий я выкладывала свои работы, которые выполняла по заданию на мастер-классах и получала отзывы и ценные советы от мастеров живописи.  Такое живое общение очень ценно для развития педагога, оно вдохновляет и стимулирует на дальнейшую творческую работу и передачу новых знаний своим ученикам».

По итогам занятий каждого дня были даны задания для итоговой аттестационной работы, с которыми Людмила Леонидовна успешно справилась.

В апреле 2023 года методист МБУК Районный центра досуга п. Ноглики прошёл обучение по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации «Использование основ сценической речи в профессиональной деятельности специалистов учреждений культуры» на базе центра непрерывного образования и повышения квалификации творческих и управленческих кадров в сфере культуры федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Дальневосточный государственный институт искусств».

Скопин М.В.: «Курс интенсивный, дает достаточный объем знаний. Тематические модули обучения подобраны таким образом, чтобы учеба прошла без напряжения, но с существенной практической пользой. Выражаю благодарность организаторам и, конечно, преподавателям».

В апреле 2023 года на базе Центра непрерывного образования и повышения квалификации федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования Саратовская государственная консерватория имени Л.В. Собинова повысил свою квалификацию преподаватель МБУ ДО Детская школа искусств Джумаев Мовлам. Курс назывался «Актуальные вопросы обучения игре на духовых инструментах в рамках реализации дополнительных предпрофессиональных программ в детских школах искусств (гобой, кларнет, саксофон, труба, валторна, тромбон)».

Джумаев М.: «Выражаю благодарность Саратовской консерватории, преподавателям кафедры духовых инструментов, а также всем преподавателям, участвовавшим в курсах повышения квалификации. Курсы были проведены высококвалифицированными преподавателями, учитывая особенности преподавания и исполнения на духовых инструментах. Хочу отметить отличную организацию всех проведенных работ по подготовке и проведению данного курса. Уверен, что полученные мною в процессе обучения знания будут успешно применяться в работе».

В апреле 2023 года начальник технического отдела МБУК Районный центра досуга п. Ноглики прошёл обучение по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации «Концертная и студийная звукорежиссура» на базе центра непрерывного образования и повышения квалификации творческих и управленческих кадров в сфере культуры федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Краснодарский государственный институт культуры»

«Выражаю благодарность организаторам и, конечно, преподавателям Руденко Д.М, Волченко В.В и Предоляк А.А. за прекрасную подачу материала», - поделился своими впечатлениями от прошедшего обучения Михаил Федорович. 

В апреле 2023 года сотрудник МБУК Ногликская централизованная библиотечная система Ситникова Вера Анатольевна  прошла обучение по программе «Проектная деятельность и бренд-менеджмент в креативной индустрии 2023» на базе центра непрерывного образования и повышения квалификации творческих и управленческих кадров в сфере культуры федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Дальневосточный государственный институт искусств» по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации (с применением дистанционных образовательных технологий). Ситникова В.А.: «Весь комплекс знаний и полученных компетенций позволит мне осуществлять эффективную профессиональную деятельность в области проектирования и бренд-менеджмента. Курс интересный, даёт достаточный объём знаний, практические навыки.  Выражаю благодарность организаторам и преподавателям данного курса».