Архив новостей

Новости

17.10.2018 в Ногликах с 13-14 октября проходил V Традиционный турнир по футболу среди юношеских команд памяти тренера-преподавателя Кравченко Евгения Васильевича

Участие в турнире приняли 5 команд: ДЮСШ Ноглики I, ДЮСШ Ноглики II, ДЮСШ Оха, ДЮСШ Поронайск и ДЮСШ Тымовское.

16.10.2018 Итоги семинара-практикума «Народное художественное творчество коренных малочисленных народов Севера»

Для участия в семинаре-практикуме, проходившего в пгт. Ноглики были приглашены: руководитель национального ансамбля «Ари Ла Миф» из пгт. Ноглики Николай Александрович Горошко, руководитель ансамбля «Мэнгумэ Илга» из г. Поронайск балетмейстер Александр Владимирович Украинский, преподаватель Сахалинского колледжа искусств и одновременно артист-кукловод высшей категории театра кукол Евгения Сергеевна Тодика, главный преподаватель из г. Хабаровск Дома народного творчества при краевом научно-образовательном творческом объединении культуры Маргарита Даниловна Ким.

16.10.2018 Новость о проведении ОРВ разрабатываемого проекта НПА

В соответствии с Порядком проведения оценки регулирующего воздействия проектов нормативных правовых актов муниципального образования «Городской округ Ногликский», экспертизы и оценки фактического воздействия нормативных правовых актов муниципального образования "Городской округ Ногликский", затрагивающих вопросы

15.10.2018 Аэропорту Южно-Сахалинска присвоят имя великого соотечественника

Сахалинцы и курильчане будут выбирать, в честь кого назвать воздушную гавань островной столицы. Присвоение имен выдающихся людей международным российским аэропортам пройдет в рамках масштабного проекта «Великие имена России»

15.10.2018 В Ногликах прошёл семинар-совещание архивистов Сахалинской области

К 100-летию Государственной архивной службы России и 80-летию архивной службы Сахалинской области с 10-12 октября 2018 года в Ногликах прошёл выездной семинар-совещание архивистов Сахалинской области.

14.10.2018 В Ногликах прошёл семинар-практикум «Народное художественное творчество коренных малочисленных народов Севера»

С 8 по 14 октября 2018 года в пгт. Ноглики муниципального образования «Городской округ Ногликский» состоялся семинар-практикум для руководителей национальных коллективов коренных малочисленных народов Севера Сахалинской области «Народное художественное творчество коренных малочисленных народов Севера»

13.10.2018 В Ногликах прошла интеллектуальная историческая игра в рамках проекта «Светочи России XX века»

Сахалинская региональная общественная организация «Братство Александра Невского» в рамках презентации просветительского проекта «Светочи России» совместно с общественной палатой Сахалинской области провела в районном центре досуга интеллектуальную игру для школьников старших классов нашего района.

12.10.2018 В Ногликах прошла презентация книги «Истории из Библии» на нивхском и русском языках

В Ногликах в помещении краеведческого музея по инициативе Общественной палаты Сахалинской области прошёл круглый стол на тему: «Опыт участия представителей КМНС в реализации проектов в сфере духовной культуры». В заседании круглого стола приняли участие гости Ногликского района Майя Кириллова председатель комиссии общественной палаты по межнациональным и межрелигиозным отношениям и патриотическому воспитанию, депутаты областной Думы Артём Круглик и Наталья Ждакаева, а также один из организаторов мероприятия представитель КМНС в областной Думе Алексей Лиманзо.

11.10.2018 Информация о повышении пенсионного возраста и размеров пенсии

Президент РФ В.В.Путин подписал Федеральный закон «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам назначения и выплаты пенсий», принятый Государственной Думой РФ 27 сентября 2018 года и одобренный Советом Федерации РФ З октября 2018 года.

В соответствии с законом,

11.10.2018 В с. Ныш введена в эксплуатацию детская площадка

Реализован проект «Благоустройство территории детской площадки в с. Ныш по ул. Кирова», запущенный в рамках Программы по инициативному бюджетированию в Сахалинской области в 2017 году.
страница 2 из 5